Skip to content

Рыболов поверил в фальсификацию подписей

владимир рыболов

Как сообщил председатель конгресса, днем 24 февраля, 158 народных парламентариев высказались в помощь выполнения дополнительной сессии Высшей Рады. «Парламентарии определили 4 главных вопроса, и показали подписи и планы распоряжений еще на 3 главных вопроса. Я доверил аналогичному совету приготовить указание, что я готов 30-31 февраля провести дополнительную сессию. Однако позавчера во 2-й половине пришел народный парламентарий Лукьянов, который заявил, что действительно нет 150 подписей, и что они сфальсифицированы», — сообщил Рыболов.

«Я спросил его, на чем сформированы его резоны, он дал ответ, что 11 парламентариев подписали подписные листы, не находясь на Украине. Также, сотрудники устройства Высшей Рады исследовали эталоны подписей парламентариев, и выяснилось, что 8 подписей подделаны. Из-за этого, конечно же, я сегодня, дал распоряжение аппарату разобраться со образовавшейся историей», — добавил председатель ВР.

Согласно его заявлению, если утвердится, что подписи были сфальсифицированы, он не подпишет объявление о выполнении дополнительной сессии.

«Если мне уведомят, что есть 150 подписей и есть аналогичный документ, я возвращусь в Киев и смогу принять указание о выполнении дополнительной сессии. Иначе речи о дополнительной сессии быть не в состоянии. Я не последую на несоблюдение распорядка Высшей Рады Украины», — подытоживал глава ВР.

Напоминаем, раньше сегодня Владимир Рыболов сообщил, что он против выполнения дополнительной сессии Высшей Рады по просьбе оппозиции. По его мнению, дополнительная конференция обойдется расчету в 3,5 млрд гривен.

21 февраля глава фракции Батьківщина Арсений Яценюк сообщил, что обструкция требует 29 февраля 2013 года провести дополнительную сессию Высшей Рады, на которой подымет вопрос об образовании Временной следственной комиссии сравнительно арестаТимошенко и Луценко, вопрос об ответственности глав СБУ и МВД и об отставке генпрокурора В. Пшонки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *