Skip to content

Упражнения для лица и шеи

аэробика для лица

Аэробика Камиллы Воллер

Упражнения сконструированы крайне разумно — сверху наверх, другими словами начинаем с упражнений для шеи и завершаем упражнениями для лба.

Первые дни предпочтительно смотреть в зеркало при совершении комплекса, потом это далеко не надо. Весь комплекс занимает 7 секунд.

Все упражнения имеют звездочки (от 1 до 5 единиц) – чем больше звездочек, тем действеннее упражнение.

Комплекс упражнений для шеи


«Пробежка».
Перекрестите руки перед лицом: рука левой руки должна располагаться на левой щеке, рука левой — на левой. Немного постучите по щекам. Потом проходите к шее, выполняя постукивания сверху наверх на протяжении одной секунды.

«Жираф»*****. Выдвиньте вперед нижнюю протез, несколько приподняв при этом подбородок. И равномерно повысьте усилие, применяя всю мощь мускул шеи и подбородка. Сосчитав до 5-и, можно успокоиться. Шее и подбородку делается даже несколько больно (на 7-8 повторе). Делать упражнение необходимо 5-15 раз (повышайте нагрузку равномерно!)

«Птица»**. Сядьте. Заверните голову налево (плечи не движутся). Усилив до максимума усилие мускул, замрите на 5 сек и потом ослабейте. В сутки необходимо делать это упражнение 3-6 раз в каждую сторону.

«Бегемот»***. Оттяните вверх нижнюю губу и синхронно сожмите зубы (вроде как вы говорите ч-и-и-и-з, однако еще и губу вверх тащите). Прикоснитесь пальцами уголков рта и равномерно повысьте усилие мускул шеи. Сосчитайте до 5-ти. Делать начиная с 3-х и доведя до 15 раз.

«Яблоко»****. Приподнимите голову, найдите рот, будто бы хотите откусить яблоко, висячее на ветке, Щекотливо выведите усилие мускул шеи до максимума. В подобном расположении необходимо располагаться 5 сек. При подобающей тренировке вы вскоре без проблем повторите это 15 раз подряд.

«Лев»***. Это характерное упражнение йогов, при помощи которого лечится заболевшее горло. Высуньте язык и прикоснитесь пальцами уголков рта. Повысьте усилие шейных мускул до максимума, досчитайте до 5-и и потом расслабьте мускулы. На протяжении дня повторите это упражнение 3-10 раз.

В завершение — усиливающий массаж на каждый случай. Массируйте ласковыми циркулярными перемещениями левой руки правую сторону шеи в направлении сверху наверх. Потом подобным стилем массируйте левой рукою левую сторону шеи.

Упражнения для подбородка

На эти упражнения всем гармоничным дамам старше 40 лет и всем пухленьким леди любого возраста рекомендую направить повышенное внимание, так как с возникновением даже незначительного избыточного веса подбородок начинает заполняться жирком и потихонечку опускаться, преображаясь в двойной, который иметь бы не желалось. А с годами благодаря плохому, однако неизбежному закону земного притяжения происходит свисание подбородка у большинства.

«Рыба»*****. Это самое эффективное упражнение. Продлите рот в улыбочке, как бы говоря «чи-и-и-з», зубки смежены и прекрасно видимы (это начальное положение). Просто расшевелите языком на нёибо и равномерно выведите усилие мускул до максимального. Сосчитайте до 5. Начинайте с 5 раз и выведите равномерно, недели через 2, до 15 повторений. Если у вас есть такая неприятность, как имеющийся 2-й подбородок, то упражнение лучше делать 3 раза в сутки по 10 повторений.

«Сплетня»*****. Начальное положение – как в «Рыбе» (ч-и-и-и-з). Потупите нижнюю губу. Чтобы уголки рта не спускались, поддержите их пальцами. Усильте, как это вероятно, усилие мускул подбородка и через 5 сек ослабейте. Упражнение необходимо твердить 5-12 ежедневно.

«Дельфин»***. Начальное положение то же самое. Притисните растянутые пальцы оборотной стороны левой руки к подбородку. В данном расположении предпримите попытку раскрыть рот. Усилив усилие мускул подбородка, досчитайте до 5-и и расслабьте мускулы. Повторить 5-10 раз

«Белка»****. Начальное положение то же самое. Продлите нижнюю губу над подбородком (при помощи пальцев, вложенных к уголкам рта) лишь значительно не тащите, просто немного удерживайте пальцами, чтобы оставить растянутость губки. Максимально сосредоточьте мускулы подбородка. Досчитав до 5-и, можете их ослабить. Необходимо снова все повторить 5-10 раз подряд.

Отныне массаж, который сможет помочь поправить не только лишь подбородок, но также и губки. Положите оба указательных пальца на половину подбородка. Полукруговыми массажными перемещениями перемещайте их в направлении уголков рта.

Упражнения для губ

После этих упражнений губы будут крайне интимными. В особенности советую эти упражнения обладательницам ротиков с ювелирными губками – губки будут живее.

«Поцелуй»***. Растяните губки насколько бы для поцелуя. Щекотливо сосредоточьте мускулы губ до максимума. Сосчитайте до 5-и и ослабейте. Повторите 5-8 раз.

«Ящерица»****. Рот закрыт, губки несколько распялены в улыбочке. Притисните губки к зубам, насколько бы подпирая и собирая губки. Усильте усилие лабиальных мускул. Сосчитав до 5-и, расслабьте губки. Повторите 5-8 раз подряд. Это крайне значительное упражнение, предостерегающее возникновение морщин вокруг губ (обратите свое внимание на девушек в возрасте – у них помада всегда акцентирует эти морщины и это так грустно).

«У»**. Оглушительно скажите звук «У» (нужно приложить минимум сил!). Рот должен быть такой пухлый. Равномерно до максимума сосредоточьте губки. Расслабьте их через 5 сек. Повторите 5-8 раз.

«О» (как Мэрилин Монро)*****. Скажите звук «О», значительно округлив губки. Сосредоточьте мускулы губ. Через 5 сек расслабьте их. Повторите это упражнение 5-10 раз подряд.
Это упражнение позволит вам купить наиболее прекрасные во всем мире губки.

А когда вы намазываете лицо тоником, то помассируйте губки по часовой стрелке и против. Им будет очень приятно.

Щечки

«Курица»*****. (Самое эффективное упражнение для закрепления эллипса лица и нижней части щек. Моё самое излюбленное). Улыбнитесь и синхронно предпримите попытку добавить губки в фигуре буквы «О». Пальцы должны располагаться на висках (у глаз) и немного зажимать кожу (чтобы «гусиные лапки» не создавались). Равномерно повысьте усилие мускул нижней части щек, доведя его до максимального. Сосчитайте до 5 и ослабейте. Предварительно делаем 5 раз, затем приводим до 15. Это упражнение мешает отвисанию щек!!!

«Улыбка»*****. (Щечки делаются округленными и гибкими, что делает вас ощутимо младше внешне). Улыбнитесь не разжимая зубов («ч-и-и-и-з»), как это в ваших силах, однако при этом пальцы должны с 2-ух сторон обхватить лицо (мизинчики удерживают носогубные морщины у уголков губ, а средний и неизвестный пальчики – гусиные лапки, чтобы их не ухудшать). Равномерно обостряйте усилие мускул щек, доведя его до максимального. Сосчитайте до 5 и ослабейте. Предварительно делаем 5 раз, затем приводим до 15. Это упражнение возобновляет энергию и красоту лица.

«Хомяк»***. (Прекрасно начинаешь ощущать мускулы, создающие эллипс лица). Оглушительно скажите звук «А» и пытайтесь при этом не крайне обширно открывать рот, несколько растягивая его в улыбочке. Равномерно обостряйте усилие мускул нижней части щек, доведя его до максимального. Сосчитайте до 5 и ослабейте. Предварительно делаем 5 раз, затем приводим до 15.

«Звук И»***. (Это упражнение похоже на прошлое и улучшает его, также крайне сильное). Скажите звук «И», при этом пальцы надо приложить к уголкам рта. Вроде все, как в прошлом упражнении, однако вы «А» меняете на «И». Равномерно обостряйте усилие мускул нижней части щек, доведя его до максимального. Сосчитайте до 5 и ослабейте. Предварительно делаем 5 раз, затем приводим до 10.

Массаж щек ведется от уголков рта к ушам, ласковыми циркулярными перемещениями. Основное – никогда в жизни не растирать щечки вверх, лишь наверх. Вверх они и сами склонятся.

Начинаем с 5-ти упражнений и через недели 2 добираемся до 10 либо 15. И так 2 месяца. А затем для помощи итогов делаем упражнения всего по 5 раз любое и через сутки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *