Skip to content

Из-за холодов все чаще и чаще происходят случаи неистовства животных

неистовство На Украине осложняется эпизоотическая картина сравнительно распространения и повышения значения заболеваемости неистовством. Про это рассказал управляющий пресс-аташе Госветфитослужбы Анатолий Осадчий, сообщает УНН.    
По версии Осадчего, картина с подъемом числа примеров заболевания домашних питомцев неистовством в последние годы сформировалась крайне солидная.   «Если прежде ситуации заболевания животных неистовством бывали лишь в аграрной территории, то отныне помечаются такие и в городах. Все дело в том, что с появлением на Украину снегов и увеличения холодов необузданные животные стали продвигаться к городам, в особенности к тем, у которых есть так именуемые лесопарковые зоны. Дождь накрыл естественные источники питания необузданных животных, а холода едут их в не менее предохраненные жаркие места. Из-за этого необузданные животные идут в города», — заметил Анатолий Осадчий.   
Осадчий заявил, что диспергирование вакцины для необузданных животных ведется два раза ежегодно: после осеннего и после осеннего выводков.   
«Однако пока снегопадом закидало все приманки с вакциной для необузданных животных, а вышли свежие выводки. Из-за этого неистовство быстро разносится среди необузданных животных», — заметил председатель Госветфитослужбы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *