Skip to content

Уилфрид Заа переступил в «Манчестер Юнайтед»

Уилфрид Заа

20-летний игрок, в начале ноября выполнивший собственный первый поединок в составе сборной Великобритании, закончит год в составе собственное текущей команды и подключится к «Манчестеру» только в начале июля, рассказывает сайт манкунианцев.

«Кристал Пэлас», занимающий 4-е место в Чемпионшипе и возможно претендующий на выход в Премьер-лигу, также доказал факт аренды Заа на обозримые 6 месяцев.

«Мы подписываем игрока с большим потенциалом. Нам всегда получалось полезно открывать дары собственных юных юношей, из-за этого, я думаю, Заа также должен быть крайне счастлив этому трансферу», — сообщил основной инструктор «Манчестер Юнайтед» мистер Алекс Фергюсон.

Сам Заа также поделился собственными эмоциями: «Я безрассудно рад, в особенности после настолько многих спекуляций на счет моего грядущего. Надо в отдельности поблагодарить руководство «Пэлас», создавших все вероятное для того, чтобы операция в конечном итоге прошла. Я гарантирую, что следующие 5 лет мои идеи будут сопряжены только с «Кристал Пэлас». Я тут 10 лет и всегда буду предпочитать команду и болельщиков. Рассчитываю, у нас выйдет прийти в Премьер-лигу в данном сезоне», — цитирует слова вингера Guardian.

Один из правящих английского клуба Стив Пэриш высказал общее ублажение от требований прохода Заа: «Помимо того, что в экономическом плане предложение «МЮ» было очень оптимальным, для нас главным условием стало подготовленность сэра Алекса Фергюсона выпустить Уилфрида назад в аренду до конца года. Нашей основной задачей как и прежде остается поражение в Премьер-лигу, и без Заа достичь этого было бы очень сложно».

Совокупность трансфера, по словам Daily Mail, составит приблизительно 15 млн фунтов.

Напоминаем, Заа, будучи учеником «Кристал Пэлас», провел за команду 123 поединка и загнал 15 голов. В сезоне-2011/12 житель Кот-д’Ивуара был объявлен самым лучшим юным игроком Чемпионшипа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *