Skip to content

«Киевстар» не собирается блокирует определенные веб-сайты

киевстар

Одним из заключительных примеров такой блокады стал веб-сайт http://minecraftskins.info/ на котором размещены скины к распространенной игре Minecraft. В связи с тем что я сам пользуюсь «Домашним Интернетом», то принял решение узнать, на основании каких нормативных бумаг российская организация «Киевстар» осуществляет условие Роскомнадзора.

Как дали ответ в отделе связи с общественностью оператора, данная неприятность носит технологический характер и сопряжена с тем, что «Киевстар» проводит доступ к определенным веб-сайтам через собственных отечественных компаньонов, а конкретнее через «Билайн», провайдер которого на Украине не так достаточно давно включился в «Домашний Интернет». Вот общий документ утверждения от отдела связи с общественностью:

«Требования Роскомнадзора не идут на «Киевстар», в связи с тем что наша организация — российский государственный инструктор. Мы не производим блокирования интернет-ресурсов, особенно иностранных, и не ограничиваем возможности доступа наших абонентов к ним без причин, предположенных законодательством Украины. «Киевстар» не предлагает услуги доступа к глобальной сети под ТМ «Билайн» (наша организация предлагает услуги только под маркой «Домашний Интернет»). Так что, заявление о совершении «Киевстар» каких-либо постановлений зарубежных органов власти – целиком необоснованны и ложны. Пока, доступ к обозначенному Вами веб-сайту проводится при помощи отечественных компаньонов, которые, делая условия законодательства собственной страны, блокируют запретные Роскомнадзором веб-сайты (о чем говорит ТМ «Билайн», применяемая отечественным ЗАО «Вымпелком» — на данном Вами снимке экрана). Такие особенности применения ресурсов глобальной сети, являющаяся интернациональной сетью, ее разделы размещены в различных государствах и как следствие доступ к ним не вероятен через сеть лишь одного оператора, размещенного в одной стране. Так как список замкнутых Роскомнадзором веб-сайтов регулярно обновляется, и не считается открытой информацией, наши компаньоны не в состоянии сигнализировать нас загодя о полном списке подобных веб-сайтов. Все-таки, мы пытаемся снабдить доступ к подобным интернет источникам через другие маршруты, по прецеденту принятия информации об их перекрытии. Пока, данная работа требует установленного времени, однако мы попытаемся решить этот вопрос в предельно стиснутые сроки».

Так что, если вы как клиент «Домашнего Интернета» встречаетесь с тем, что доступ к веб-сайту блокирован по просьбе «Роскомнадзора», рассказывайте в помощь провайдера, он будет должен отреагировать и предложить доступ к нужному вам источнику, если тот не был блокирован по просьбе российских госорганов. Как известно, «Роскомнадзор» в собственном желании блокировать интернет-ресурсы временами следует непоследовательными и забавными мотивами, что не должно относиться российских клиентов сети-интернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *