Skip to content

Янукович поприветствовал Милоша Земана

Земан «Примите мои сердечные пожелания по случаю Вашей победы на общенародных отборах Вице-президента Чехии. Сформулированное Вам повышенное доверие сограждан говорит о признании Вашего бесспорного вклада в развитие и формирование страны и его финансовое благоденствие», — пишется в пожелании главы страны, размещенном на его формальном веб-сайте в понедельник.

Янукович отметил, что для Украины Чешская Республика была и остается значительным общественно-политическим и торгово-экономическим компаньоном в Евросоюзе, страной, которая активно сохраняет наши евроинтеграционные желания.

«Вице-президент Украины уверен, что с выбором Земана на пост вице-президента, украинско-чешское партнерство обретет производительный импульс для будущего формирования, заполнится свежими значительными проектами во всех сферах обоюдного внимания»,- произнесено в пожелании.

Янукович также пожелал Земану хорошего здоровья и результатов на хорошем федеральном посту, а дружескому чешскому народу — мира и благоденствия. Он также позвал чешского вице-президента пройти на Украину с формальным визитом в комфортное для него время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *