Skip to content

Российские пограничники приостановили учредителя массовых волнений

арест

Про это во вторник корреспондентам рассказал официальный дилер СКР Владимир Маркин. Согласно его заявлению, при скрещении федеральных пределов Украины и Словакии соседней службой Украины задержан гражданин Максим Священников, 1977 г.р..

Он располагается в интернациональном поиске и является одним из основополагающих учредителей общественных массовых волнений на рок-фестивале «Торнадо», Сейчас определяется вопрос о его экстрадиции в Россию. Как сообщил госслужащий, по этому криминальному занятию в поиске также продолжают располагаться подозреваемые Александр Гирь и Д. Павликов,- заявил он. Раньше по криминальному занятию о общественных массовых волнениях на рок-фестивале «Торнадо» к криминальной ответственности было привлечено 13 человек. В начале июля 2012 года Челябинским районным трибуналом они все осуждены к долгим срокам потери воли. Напоминаем, пир «Торнадо» велся 27-29 сентября 2010 года на территории детского оздоровительно-образовательного стана имени Зои Космодемьянской в населенном пункте Тургояк города Миасса Челябинской области и собрал не менее 2 млн. посетителей. По сведениям последствия, 28 сентября в одной из пунктов общепита случилась размолвка между некоторыми гостями фестиваля и компанией жителей, которые приняли решение наказать почитателей рок-музыки, посчитав, что те их унизили. 

На следующий день утром спортивно настроенные вооруженные подростки проникли на территорию фестиваля и стали бить всех попавшихся им на пути людей, внешний облик которых позволял отнести их к числу почитателей рок-музыки. Глобальные массовые волнения сопровождались ликвидированием и поражением богатства, принадлежащего гостям фестиваля и его учредителям. В итоге были бессердечно избиты и приобрели урон состоянию здоровья разной стадии тяжести сотни людей, не имевших никакого отношения к случившейся вчера раздоре. Пострадавшими по делу объявлены 39 человек. Нарекание было предоставлено 13 фигурантам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *