Skip to content

Украина делает заявку на выполнение Олимпиады в Карпатах

янукович

По версии Януковича, в данном направлении работают Государственный европейский совет и Министерство создания и науки, молодежи и спорта Украины. «Данная работа в настоящее время продолжается», — сообщил Янукович в процессе встречи с управлением и игроками хоккейного клуба Донбасс.

Он также сообщил, что 8 марта пройдет 1-ое совещание Координационного совета по подготовке и выполнению на Украине последнего чемпионата первенства Европы 2015 года по баскетболу. «Послезавтра будет дан старт подготовке баскетбольной инфраструктуры под выполнение этого первенства», — заявил Янукович.

Совет будет заниматься вопросами здания спортивных субъектов, формирования нужной инфраструктуры, нужной для успешного выполнения Евробаскет-2015.

Янукович также поприветствовал хоккеистов Донбасса с победой в Материковом Призе. «Хочу поприветствовать вас с такой большой победой, которую вы принесли Украине, и Украина в первый раз стала победителем европейского чемпионата», — заявил он в процессе встречи.

Янукович заметил, что не так давно он приветствовал чемпионку мира по шахматам Анну Ушенину — первую украинку, завоевавшую данный титул с момента самостоятельности нашего страны. «А сегодня — хоккейный клуб Донбасс. Нам это приятно. Мы осознаем, что данная победа вам не далась без проблем. И вам, и тренерам хочу отметить огромное спасибо», — заметил Янукович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *