Skip to content

Лукашенко запретил медицинским работникам сетовать на заработную плату

лукашенко

Про это глава страны сообщил в процессе посещения республиканского научно-практического центра неврологии и нейрохирургии, сообщает БЕЛТА.

«Хватит жаловаться, что у нас медики бедные, бедные, такие-сякие. Пора медицинским работникам предоставлять результат», — отметил вице-президент. Согласно его заявлению, к 2015 году система беларуского здравоохранения будет оптимизирована, а зарплаты врачей увеличатся.

«Да, мы заработную плату повысим, оптимизируемся, ненужное приберем, но также и спрос будет. Как с преподавателей, так и с докторов будет металлический спрос», — заявил Лукашенко. При этом он заметил, что зарплаты докторов могут повыситься и в том числе с помощью вывоза лечебных услуг, не во вред населению Беларусии.

Стоит отметить, беларуские СМИ раньше не раз сообщали о трудной обстановки в здравоохранении. Например, передавалось, что из-за дефекта сотрудников и невысоких получек очень многие врачи должны работать на 1.5 либо 2 ставки.

В то же самое время, по сведениям государственного статистического совета республики, средняя прибавленная заработная плата докторов в начале декабря 2012 года составила немного не менее 6 млн украинских руб (696 долларов США).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *