Skip to content

Демонтаж обоев, как без проблем и оперативно снять старые обои

Однако я рада, что высчитала элементов немного с резервом — будет можно несколько подновить узел, перекрасить двери, навести простую парфюмерию. Первую публикацию читайте по сноске:

Осознала, что неимение ремонта выдает во мне бедность. В одиночку взялась за ремонт: рекомендации

Наибольшая проблема — обои! За 5 секунд разделавшись с древними обоями, меня ожидал подарок — склеивали их, не особенно готовя стенки. Различные виды обоев по всей комнате, местами издания. Где-где обои бились коркой, однако обо всем по порядку! Цена на снятие старых обоев есть на сайте xn--80adklhqhhobug.xn--p1ai.

Коллаж создателя
7 мая я сняла иллюстрацию со стенки и увидела, что хотела забыть: она закрывала отвлеченные обои. Приняла решение снять высокий пласт обоев на том отделе, рассчитывая на на время бежево-белую стенку из подложки, так как ремонт так и так предполагался достаточно давно. Каково было мое сожаление, когда начала под обоями я увидела иные слои.

Часть комнаты — с фотообоями, которые не принимала ни святая вода, ни шпатель, часть — с детскими моющимися, большие пятна по всей комнате — с древними русскими обоями в 2 пласта. Я думаю, у большинства дома были такие обои в середине 90-х, такие светло-коричневые с геометричным разводом подобно ромбик в пунктир, где-где проглядывалось слово «Саратов» на шве, иные были с ярко-красными цветами, которые напечатались на пара слоев — вот это я осознаю, какой пигмент! Рассчитываю, он был безопасным…

Я ценю историю собственной страны, очень горжусь ее достижениями в прошлом столетии, однако я появилась на свет после развала СССР. Данной публикацией я не хочу оскорбить ощущения людей, корпевших на добро отчизны и СССР, однако давайте допускаем — обои мы делать никогда в жизни не могли 🙂 Крайне уж они мерклые, подавленные.
Отчего старые обои необходимо снимать?
В настоящее время на рынке множество грунтовок, и в том числе ругающих — отколол ручками все обои, что без проблем откололись, зарисовал грунтовкой и клей — не хочу. Вон, в Советах вообще все поверху газет склеивали и ничего — все живые! А я вот все равно приняла решение все старые обои сорвать, так к примеру, до основания. Да, это продолжительный и трудоемкий процесс, однако я все равно возбудилась на итог. Отчего? Разъясняю!

Фото создателя
1) Старые обои могут таить очень много сюрпризов и неровностей
К примеру, снимая обои, я обнаружила сделанные из дерева заглушки в стенках. Представляю, что это старый пример дюбелей для подвесных систем и картин. Эти заглушки формировали неровности на 2-5 миллиметров, на которых обои стояли и отступали от стен. Нашла очень много трещин и «раковин» — это будет причиной отхождения новых обоев. Все большие ямки необходимо прошпаклевать.

2) Слякоть и ресурс пыли
Полагаю, не надо пояснять, что бумага с течением времени разлагается, поскольку она там не законсервирована. Обычно, бросать у себя в доме 40-летнюю бумагу не экологически, в особенности, если в многочисленных числах завелись вредители, к примеру, пылевые клещи и кожееды. Также старые обои могут таить солидную неприятность — плесень, которая может вызвать неприятности у аллергиков и астматиков. Я на генном уровне расположена к астме, потому дерзать не хочу, к тому же биологи — люди «жесткие» и периодически гадливые 🙂

Фото создателя
Обнаружила издания, в которых рассказывалось про 26 съезд и друзей, google говорит, что 1981 год! Вы представьте лишь, какие чернила были прежде в газетах (с большим содержанием свинца), к тому же бумага данная здесь висит 40 лет!

3) Могут сквозить
Определенные старые обои могут акцентировать пигмент и омрачать тип свежих. Я удивлена, как ярко-красные обои не прокормились через все слои. Грунтовать стенки под обои все равно буду — на всякий случай!

4) Большой расход клея
Что бы обои хорошо прилепить, необходим частый пласт клея, а устаревшая бумага может его воспринимать — создаются непроклеенные отделы.

5) Неосуществимость улучшить стенки
Я, разумеется, не опешила старым обоям, укатанным в шпаклевку, которую мне понадобилось разделять молотком, однако надо слегка улучшить крупны ямы и косые углы.

Откровенно, я старалась все решить «прадедовскими» методами — жидкостью, губкой и ветошками, однако шпатель просто соскальзывал по стенке, не захватывая куски обоев, оперативно засорялся клеем и соскальзывал еще мощнее. В любом случае, если б не вы, уважаемые читатели, я бы не совладала! Большое спасибо за напутственные рекомендации! В данной публикации я желаю поделиться проверкой тех лайфхаков, которые вы мне сообщили к прошлой публикации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *