Skip to content

Теннис: Очень прекрасный конец. Шарапова сразится с Возняцки

Шарапова

Шарапова в полуфинальном бое победила противодействие другой отечественной теннисистки Марии Кириленко. Невзирая на достаточно убежденный счёт, с которым четвертая ракетка мира обставила конкурентку (6:4, 6:3), поединок элементарным не вышел. Женщины провели на площадке не менее 1 дня и 40 секунд.

Шарапова потрясающе подавала, не позволив конкурентке сделать ни единого брейка. А сама Маша отметилась 3-мя приобретенными подачами Кириленко. Главным в поединке стал брейк Шараповой в седьмом гейме 2-го сета при счёте 3:3. После этого выстрела жена Александра Овечкина была подломлена и, проиграв еще один гейм на собственной подаче, зарегистрировалась в своем поражении.

«Кириленко на этом чемпионате провела ряд броских камбеков, продемонстровав отличные итоги. Я полагаю, что это на сегодняшний день её самый лучший чемпионат. Я подключилась во 2-й партии, а первая была несколько мерклая. Я крайне довольна определенными вещами, которые сегодня удались мне на площадке. Понадобилось поработать», — резюмировала Шарапова.

Данный результат позволит Марии не только лишь побороться за элитный приз, который она подымала над собственной головой в 2006 году, однако превзойти снявшуюся с чемпионата В. Азаренко в хит-параде WTA. Во вторник россиянка официально будет 2-й ракеткой мира, рассказывает сайт чемпионата в Индиан-Уэллс.

Сопротивляться в конце Шараповой будет победительница Индиан-Уэллс 2011 года Каро Возняцки, которая в 3-х сетах принесла поражение Ангелике Кербер из Германии (2:6, 6:4, 7:5).