Skip to content

Сирийские повстанцы штурмовали государственные войска

сирийские повстанцы

По сведениям Reuters, вооруженные оппозиционеры начали штурм положения 4-ой механизированной дивизии, которой распоряжается Махер Асад — брат вице-президента Башара Асада. Армейская часть, о которой говорится, располагается в поселении Правитель Шейх, размещенном между Дамаском и Голанскими высотами, чертой разделения с Израилем. Там же расквартированы престижные подразделения Республиканской гвардии, которые также подвергались нападению со стороны бунтовщиков и проявляют настойчивое противодействие.

По версии свидетелей, государственные войска, разместившиеся на буграх поблизости, обстреливают оппозиционеров из быстрых систем залпового огня. Так что они стараются отвести общее окружение атакованных армейских элементов. Жители говорят, что напряженность обстрела составляет приблизительно 20 разрывов за минуту.
Агентство Reuters ссылаясь на представителей оппозиции рассказывает, что в процедуры участвуют не менее тыс воинов. Их ключевая цель — обрезать государственные силы от Дамаска в данном регионе.
вместе с этим вооруженные подразделения начали свежее нападение на северо-западе Дамаска в участках Джобар и Барза, рассказывает агентство AP. Эти регионы прилегают к центру города, из-за этого контроль над ними считается только значительным для обоих сторон.
О утратах сторон в процессе столкновений на северо-востоке и северо-западе столицы пока ничего не докладывается.
Напоминаем, ЕС сообщил о смерти одного из собственных служащих в персидском пригороде Дарайя. Ахмед Шихада проживал и работал в данном городе, ставшем ареной жестоких схваток. В Дарайе Шихада помогал делить гуманитарную помощь среди регионального населения. В связи с его смертью ЕС опять призвал обе стороны инцидента сделать все вероятное для остановки насилия, которое было основной причиной смерти » 100 миллионов людей».
В прочих регионах Сирии наиболее серьезные схватки в настоящее время идут в городке Хомс, часть которого на прошедшей неделе была отколота бунтовщиками у государственных войск. Приблизительно годом ранее оппозиционеры были выбиты из Хомса, но собрали силы для вторичного нападения.
Оснащенное противоборство в Сирии продолжается с мая 2011 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *