Skip to content

Власти уничтожали не менее тысячи государственных органов

кабмин

Как передает отдел связи с общественностью Министерства юстиции Украины в четверг, аналогичное распоряжение, проект которого, по приказу премьера Украины от 29 февраля 2013 проектировал Министерство юстиции, принято 13 мая на совещании правительства.

Как уточнил министр юстиции Александр Лавринович, ликвидация ряда запасных органов, организованных Офисом министров, прошла в целях упорядочения их работы. Также, оптимизировано число совещательных, консультативных и прочих запасных государственных органов.

Например, устранены дополнительные органы, сложившиеся к некоторым датам либо на некоторые времена, такие как – Координационный совет по подготовке и празднованию 300-летия основания города Лисичанск Луганской области, Междуведомственная рабочая команда по вопросам подготовки к снабжению надежного прохождения отопительного года 2010/11 года либо Координационный совет по подготовке и выполнению 18-го саммита глав стран Главной Европы.

Также устранены дополнительные органы с вспомогательными функциями, либо необходимость в работе которых отвалилась, например, в связи с проведением реформы и развитием функций центральных органов аккуратной власти.

Также, в связи с ликвидацией 103 запасных органов, тем же распоряжением Кабмина объявлены потерявшими мощь целиком либо отчасти 2 тысячи актов Офиса министров Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *