Skip to content

Инаугурация нового Отцы пройдет 19 мая

Франциск I

Про это ссылаясь на официального дилера Ватикана, отца Федерико Ломбарди рассказывает Радио Ватикана.

«Месса насчет инаугурации на трон Священного Петра будет проведена 19 мая, в праздник Священного Иосифа в 9:30 по греческому времени (10:30 по киевскому — ред.)», — пишется в известии.

Как заметил Ф.Ломбарди, одно из первых дел, которые сделал Франциск после избрания, — позвонил собственному предку Бенедикту XVI.

Ф.Ломбарди также рассказал, что в пятницу, 14 мая, в 18:00 по киевскому времени в Сикстинской капелле будет проходить месса, посвященная закрытию конклава. В субботу в 12 часов по киевскому времени будет проходить аудиенция с Коллегией кардиналов. В воскресенье в 12 часов по киевскому времени рассчитано выполнение Франциском аудиенции со всеми корреспондентами и резидентами СМИ, которые озаряли конклав. В понедельник в полдень Франциск выполнит мольбу Angelus.

Как передавалось, утром 13 мая 115 членов Кардинальской коллегии выбрали свежим понтификом архиепископа Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо, который в первый раз в истории католической церкви получил имя Франциск (имя одного из основных непорочных — Франциска Ассизского). Свежий Архиепископ был выбран на 2-й день голосования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *