Skip to content

Обструкция собирается сократить глав МВД и СБУ

Верховная рада

Обструкция зарегистрировала в Верховной раде проект распоряжения о общественно-политической ответственности главы МВД Украины В. Захарченко и директора Службы безопасности Украины Александра Якименко за активное участие структурах правопорядка в общественно-политических гонениях, несоблюдение прав и свобод жителей.

Про это докладывается на веб-сайте ВР.

Проект документа внесен руководителями фрондерских фракций “Потрясения” — В. Кличко, “Батькивщины” Арсением Яценюком и “Воли” Олегом Тягнибоком 24 февраля.

Проект распоряжения учитывает назначение Вице-президенту Украины послания с условием об отстранении В.Захарченко от должности главы МВД Украины и А.Якименко — от должности директора СБУ в связи с “топорным несоблюдением Конституции и законов Украины, участием в общественно-политических гонениях, несоблюдением прав и свобод человека и гражданина”.

Творцы документа полагают, что пребывание обозначенных лиц на должностях главы МВД и директора Службы безопасности Украины подрывает основы конституционального строя Украины, доверие народа Украины к структурам правопорядка и правоохранительной работы в общем, и престиж страны во всем мире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *