Skip to content

Швеция дома проиграла Аргентине

Ибрагимович,Швеция.Аргентина,

Сборную Швеции по традиции общеизвестно если не оттеняющим победителем любого большого чемпионата, то уж, как минимум, конкурентом, встречи с которым хотел избежать любой. Такое соображение и действительно оправданно: в течение заключительного десятилетия, кроме мундиаля в КНР, скандинавы никогда не проглядели ни Чемпионат мира, ни Чемпионат Европы, каждый год показывая не только лишь постоянные итоги, однако вполне незабываемую игру. Неудача на Евро-2012, где шведы не сумели выходить из компании, разумеется, наводила на идея о потребности замены поколений, однако здесь поспели вчерашние похождения в матчах с Францией (избавлялись со счета 4:0) и Англией (покер Златана Ибрагимовича принес победу 4:2). Конечно же, болельщики стали заложниками настолько ослепительных ощущений и снова оптимистически посмотрели в будущее. Будущее же готовило для подшефных Елена Хамрена еще одну проверку.

Поединок с Аргентиной стартовал так быстро, что представлялось, командам отвели на игру не 90 секунд, а раза в 4 меньше, и они стараются поспеть все и . на 3-ей секунде Гонсало Игуаин оказался 1 на концу штрафной, однако проломил в далекий от себя угол далеко не самым успешным стилем. Микаэль Лустиг принял решение, что исчезать отличной атаке не надо, и урезал мячик в свои ворота. Шведы помчались отыгрываться, однако к тому, чтобы проглядеть еще были существенно ближе. Так и случилось. Сначала, впрочем, Йонас Ульссон загнал обычный гол с кругового, однако этого, возможно, никто и не увидел, так как через секунду после паса Ди Марии Агуэро вывел аргентинцев вперед, а в следующей атаке Игуаин, воспользовавшись специальным доброжелательством заступников, свободно сделал счет 3:1.

Изумительно, однако такой поворот событий едва ли кого-то сорвал: все гарантировало очередной «камбэк», и, судя по не умолкавшему стадиону, в данном немногие колебался. Выяснилось, напрасно. к концу тайма болельщикам вдруг понадобилось понять, что Златан не будет заколачивать в любом поединке по 4 мяча, что Алекс Кацаниклич и Себастьян Ларссон не руководители даже в собственных «Фулхэме» и «Сандерленде», что, в базе выходит наступающий 1982-го г.р. (Хюсен), а ему в помощь производится еще один 1984-го (Ранеги), и оба они являются игроками на возможность.

Швеция смотрелась растерянно, в особенности на фоне легкой Аргентины, не забившей еще с десяток голов только по доброте духовной. В интервале Эрик Хамрен поменял Ибрагимовича и, вероятно, продемонстрировал, какой будет бригада в обозримые годы. Будет она, вероятнее всего, бессильной. Однако зубы, как нам известно, дело наживное. Спросите у Овечкина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *